Пейзажная лирика Феликса Кузнецова

С 10 сентября 2020 года в нашем музее можно посетить выставку-продажу произведений витебского художника-пейзажиста Феликса Михайловича Кузнецова.

Феликс Михайлович родился в Витебске, в семье художника. Его отец был учеником Юдэля Пэна, организатором и первым директором Витебских художественных мастерских, а мать - одной из первых учениц Марка Шагала!

В 1961-1966 годах Феликс Кузнецов учился на художественно-графическом факультете Витебского педагогического института, затем многие годы работал художником-оформителем. С 1966 года Феликс Михайлович является участником республиканских и областных выставок, его работы находятся в частных собраниях Беларуси, странах ближнего и дальнего зарубежья.

Главным персонажем в творчестве Феликса Кузнецова является природа родной Витебщины, ее красота в разные времена года...

С 10 сентября по 6 декабря 2020 года у вас будет уникальная возможность не только познакомиться с творчеством витебского художника, но также приобрести его работы.

Тел.: 60-15-21