Выставка фотографии Павла Грозберга "Портреты"


В 2020 году сезон работы творческой лаборатории в Художественной галерее открывает своим дебютом фотограф Павел Грозберг. Открытие его персональной выставки состоится 22 февраля в 13:00 в Художественной галерее Полоцкого историко-культурного музея-заповедника по адресу: ул.Стрелецкая 4а-4, Полоцк. На протяжении трёх месяцев художник будет работать над своим проектом под названием «Портреты», развивая задуманную концепцию и дополняя экспозицию. Общение с посетителями поможет ему исследовать процесс личного творчества и его восприятие зрителем.

Павел Грозберг является членом Белорусского союза фотографов. На протяжении восьми лет изучал искусство фотографии, что переросло в профессиональную деятельность. Для Павла выставка в Художественной галерее - дебютная, и потому является важным шагом на творческом пути и ступенью в профессиональной деятельности. На выставке автор представил свои лучшие фотографии в жанре портрета за два года работы. 26 представленных в экспозиции фотографий, среди которых уличное, детское, сюжетное фото, следуют общему мотиву – говорить о Человеке. Каждая фотография наполнена смыслом и способна повествовать о личности: о её сущности, противоречиях, переживаниях, о красоте и непохожести каждого человека. В объективе Павла человек предстаёт как великая ценность, хранящая божественную искру. Увидеть глубину в каждом и показать человека настоящим– такова непростая и невероятно увлекательная миссия портретного фотографа.

Каждая съёмка в своей сути представляет собой психологический сеанс, во время которого человек раскрывается таким, каков он есть, высвобождая внутреннюю красоту.

Как прошло открытие выставки, вы можете посмотреть здесь.

622