Сборник материалов V Международной научной конференции “Симеон Полоцкий: мировоззрение, общественно-политическая и литературная деятельность”

Вышел в свет сборник материалов V Международной научной конференции “Симеон Полоцкий: мировоззрение, общественно-политическая и литературная деятельность”. Конференция прошла в Полоцке 21-22 ноября 2019 г. В работе конференции приняли участие исследователи – специалисты в области филологии, истории, философии, искусствоведения, музеологии, книговедения и др. из разных уголков Беларуси, а также из России и Латвии. В сборник вошли статьи участников конференции, раскрывающие тему жизни и деятельности Симеона Полоцкого, вопросы изучения его наследия и исследования его эпохи, а также проблемы сохранения, презентации и интерпретации памятников книжной культуры в музеях и библиотеках Беларуси. Книга адресуется профильным специалистам, музейным сотрудникам, краеведам и всем тем, кто интересуется историей и культурой Беларуси.

Цифровая копия сборника