Выставка «Помним. Гордимся»

22 июня в Беларуси отмечается День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны. Эта скорбная дата напоминает нам о начале войны, которая унесла миллионы жизней. В Ганцевичском районе погибло 8725 человек. На фронтах и в партизанских отрядах сражалось более пяти тысяч ганцевчан.

Ганцевичский районный краеведческий музей подготовил выставку «Помним. Гордимся», которая рассказывает о ветеранах Великой Отечественной войны, наших земляках. Выставка размещена с пятницы 19 июня на стене здания музея.

Мы просим всех, кто будет проходить мимо остановиться и отдать дань памяти и уважения героям Великой Отечественной войны, всем тем, кто жил и живет рядом с нами, на нашей Ганцевичской земле, вспомнить тех, кого давно уже нет среди нас.