Приобщая к музейной культуре…

Одной из главных задач музея является необходимость формирования и расширения потенциальной музейной аудитории. В рамках этого направления деятельности музеев, сотрудники Музея боевой славы Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника проводят значительную работу по приобщению молодого поколения полочан к музейной культуре посредством проведения музейных занятий, уроков и экскурсий.
В этой связи 24 сентября в СШ №18 г. Полоцка прошел цикл музейно-педогогических занятий «Солдатский вещмешок». Юные полочане узнали о событиях Великой Отечественной войны, о быте и тяготах советских солдат, о солдатском снаряжении. Ученикам была предоставлена возможность познакомиться с музейными предметами, рассмотреть содержимое солдатского вещмешка.
Музей боевой славы предлагает широкий спектр музейно-педогогических занятий для юных полочан, а также приглашает жителей Полоцка, Новополоцка и Полоцкого района, гостей нашего города посетить экспозиции, прослушать интересные экскурсии, прикоснуться к истории г. Полоцка времен Великой Отечественной войны.