Вместе навсегда

Великий пролетарский писатель Максим Горький  писал:  "Не зная прошлого, невозможно понять подлинный смысл настоящего и цели будущего". Родной край станет для каждого из нас  ближе и роднее, когда мы будем знать его историю, культуру, традиции.

В Воложинском краеведческом музее прошёл музейно-исторический урок  «Тернистый путь к объединению» для учащихся 10-го класса гимназии №1 города Воложина, посвящённый году единства.

Ребята узнали о тяжёлой жизни  населения Воложинского района под властью  польских колонистов, о национально - освободительном движении наших предков против угнетателей, о событиях 17 сентября 1939 года, которые создали условия для воссоединения Западной и Восточной Беларуси.