«Красота в глазах смотрящего»

10 февраля 2022 года в ГУ «Ивенецкий музей традиционной культуры» начала работать выставка картин Вячеслава Щербакова «Красота в глазах смотрящего».

Выставка проходит в рамках музейного проекта «Молодые художники Воложинщины».

Представлено 18 картин.

Сам художник так характеризует своё творчество:

«Кто любит наблюдать за совершенными творениями божественной любви, пронизывающей все живое на Земле, тот поймёт насколько становишься от этого зависимым))

Вот в суете улицы, сидя в кафе, замечаешь симпатичную женщину, спешащую по делам. Стоя в пробке, наблюдаешь за потоком людей по тротуарам. Глядя собаке в глаза, видишь целые поколения её предков, их верность и преданность человеку. Прогуливаясь с детьми, замечаешь насколько они просты и лучезарны. Обычный придорожный цветок, облака перед грозой, паук на дороге в тумане осени, все эти простые явления, наполняющие дни каждого из нас, создают яркие кадры киноленты жизни. И моя задача их запечатлить, наполнив полотно гаммой чувств и подарить вам это напоминание.

Искусство - это общение между людьми через века посредством чувств, вложенных в картину художником с одной стороны и чувств, которые испытывают зрители. Именно такого общения я желаю всем нам!»

Ждём посетителей до 10 марта 2022 г.