«Любимый город! Встречай Новый 2023 год!»

Светлогорская картинная галерея «Традиция» имени Германа Прянишникова приглашает фотографов и фотолюбителей принять участие в фотопленэре «Любимый город, встречай Новый 2023 год!»

Зима – это волшебное время года, когда все могут окунуться в сказку, особенно в преддверии долгожданных новогодних праздников. Фотосъёмка в новогоднем антураже всегда выглядит эффектно, ведь игривое и веселое настроение создают именно оригинальные городские декорации. Новогодние фотографии – это всегда об уюте и душевном тепле, даже когда за окном лютует мороз и бушует ветер.

Приглашаем всех жителей сказочного королевства СВЕТЛОГОРСК с 15 по 20 декабря 2022 года прогуляться с фотокамерами по его просторам и запечатлеть многообразие новогоднего ВОЛШЕБСТВА. Участие в конкурсе могут принимать как профессиональные фотографы, так и любители, возраст не ограничен!

Тематика работ:

• #Светлогорск_Снежный (зимние городские пейзажи);
  • #Светлогорск_Праздничный (фотографии с проведения церемонии зажжения городской ёлки (16 декабря), авто-парада и шествия Дедов Морозов (17 декабря) и других новогодних мероприятий, состоявшихся в период проведения фотопленэра);
  • #Светлогорск_в_предвкушении (зарисовки городской новогодней суеты, иллюминации, красок и эмоций праздника).

Представленные фотоработы будут рассмотрены художниками, скульпторами, представителями Белорусского союза художников. Лучшие работы будут представлены на тематической выставке в ГУК Светлогорская картинная галерея «Традиция» имени Германа Прянишникова» с 28 декабря по 29 января.

Для участия в фотоплэнере участки направляют фотоработы и заявки в произвольной форме к ним (с указанием Ф.И.О., возраста, места работы/учёбы, контактный телефон) на электронную почту svetlkult_gallery@mail.gomel.by или по адресу: г. Светлогорск, м-н Первомайский, д. 65 (Картинная галерея «Традиция» им. Г. Прянишникова» в срок до 21 декабря 2022 года. Фотоработы, не отвечающие условиям и не соответствующие определенному качеству и техническому уровню фотоконкурса, не рассматриваются.

Обращаем ваше внимание. Организаторы вправе использовать присланные на конкурс фотографии следующими способами без выплаты авторского вознаграждения: воспроизводить фотографии (публиковать фотографии в СМИ, плакатах, билбордах и иных информационных материалах); демонстрировать фотографии на фотовыставках и других публичных мероприятиях; публиковать фотографии в средствах массовой информации не на коммерческой основе.