Виртуальный культурно-просветительский проект «Беречь традиции и созидать»

В этом году историко-этнографический музей предлагает виртуальный культурно-просветительский проект "Беречь традиции и созидать".

Вы сможете узнать много нового и интересного о символизме традиционного ткачества, а также об истории иконописи на Чечерщине.

Рушником всегда покрывали иконы, в том числе и висевшие в "красном углу". Своеобразное сочетание языческой и христианской культур проявилось также и в нашем народном художественном творчестве. Ведь неслучайно сегодня в ткачестве мы часто встречаем вместе символы языческого происхождения и связанные с христианской иконографией.

Друзья, мы будем ждать вашего внимания к нашему проекту. Следите за нашей лентой и узнавайте еще больше интересных фактов о нашей с вами истории.