Выставка «Рождённые побеждать»

С 18 мая в Краеведческом музее Полоцка начала работу выставка «Рождённые побеждать», посвящённая истории развития физической культуры и спорта г. Полоцка. В течение 2-х месяцев научные сотрудники музея собирали материалы, записывали воспоминания, отбирали предметы, которые в итоге составили основу новой экспозиции.

Сегодня на выставке представлено более 250 предметов, среди которых спортивные костюмы и инвентарь, награды и кубки, фотографии и документы, рассказывающее о развитии физической культуры и спорта за последние 100 лет. Назвать самый уникальный экспонат – просто невозможно. У каждого предмета – своя история, за каждым стоит судьба полочанина.

Яркая и информативная история 20 видов спорта, которыми занимались или продолжают заниматься полочане, представлена на 12 постерах, а материалы о мастерах спорта СССР и Республики Беларусь - в электронной базе, с которой может ознакомиться любой посетитель выставки.

На площадке выставки будут проходить тематические экскурсии, музейно-педагогические занятия, презентации и встречи.