Персональная выставка Анатолия Артимовича "Возвращение к истокам"

В Кличевском краеведческом музее действует персональная выставка заслуженного деятеля искусств Республики Беларусь, скульптора Анатолия Ефимовича Артимовича "Возвращение к истокам".

Анатолий Артимович – автор многих известных не только в Беларуси, но и за ее пределами памятников историческим лицам и знаковым событиям.

В составе творческой группы скульпторов и архитекторов он принимал участие в разработке и создании Кургана Славы, мемориала «Брестская крепость-герой». Трагическая история жизни одной из известнейших княгинь Рогнеды и ее сына Изяслава вополотилась в его авторском памятнике «Рогнеда и Изяслав» в Полоцке. Внимание минчан привлекает памятник Ефросинье Полоцкой. Одну из улиц Калининграда украшает собой памятник Франциску Скорине. Особое место в творчестве Анатолия Артимовича занимает тема войны.

Трагическим военным событиям посвящен мемориал у д. Студенка Борисовского района (1812 год), мемориальный комплекс в г. Сморгонь, посвященный 1-й мировой войне.

На выставке «Возвращение к истокам» представлено около 40 скульптурных и графических работ мастера.

Выставка будет действовать до конца лета

Творческая встреча со скульптором