Творческая встреча с художником Валерием Толкачевым в рамках выставки живописи «Простые вещи»

13 октября 2022 года в 17.30 в Городской художественной галерее произведений Л.Д. Щемелева в рамках выставки живописи «Простые вещи» состоится творческая встреча с художником Валерием Толкачевым.

Валерий Викторович Толкачев родился в городе Солигорске в 1966 году. Окончил Минское художественное училище им. А.К. Глебова. С 1988 года участник художественных выставок. Работы находятся в государственных учреждениях Республики Беларусь и частных коллекциях как в Беларуси, так и за рубежом.

В рамках встречи Валерий Толкачев проведет авторскую экскурсию по выставке «Простые вещи», на которой представлены натюрморты и пейзажи разных лет, отражающие личную творческую историю художника. Автор поделится тем, где черпает вдохновение и находит сюжеты для своих полотен, поведает о самых важных принципах своего творчества, и о том, что стоит за процессом создания произведения от замысла до последнего штриха.

Гости встречи получат возможность познакомиться и лично пообщаться с художником, а также задать интересующие вопросы.

В финале встречи Валерий Толкачев проведет небольшой демо-класс, на котором расскажет об основных законах, тонкостях и нюансах в создании живописных произведений, а еще продемонстрирует, как на белой акварельной бумаге шаг за шагом рождается и оживает неповторимый эмоциональный пейзаж.

Внимание! Количество мест ограничено
Регистрация по адресу: artgalleryminsk@gmail.com
Стоимость билета:

взрослые – 10,00 руб.
студенты, пенсионеры – 8,00 руб.
школьники – 6,00 руб.

БЕСПЛАТНЫЙ бонус для гостей творческой встречи:

•    Посещение выставки «ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ. PER ASPERA AD ASTRA», посвященной жизни и творчеству Леонида Дмитриевича Щемелева;
•    Посещение выставки картин из войлока Ирины Колесниковой «ТЕПЛЫЕ ЛАДОНИ».

г. Минск, ул. Революционная, 10